Отставку Альберта Гутнова прокомментировал Илья Шульгин

Власти Кирова не справляются со снегопадами

Новости Кирова и Кировской области 18 февраля. Как стало известно в конце прошлой недели, 15 февраля в отставку «по собственному желанию» ушел руководитель Управления дорожной и парковой инфраструктуры, ранее эта муниципальная структура структура называлась Дирекцией дорожного хозяйства.

– Мы немного поменяем экономическую модель [финансирования зимнего содержания городских улиц и тротуаров]. То что было предложено в прошлом году руководством ДДХ [Управления дорожной и парковой инфраструктуры], очевидно, что были допущены определенные просчеты. Поэтому мы и провели там кадровые перестановки,— заявил глава кировской администрации Илья Шульгин, а несколько позже уточнил, что речь идет именно об отставке господина Гутнова.

Впрочем, сити-менеджер считает, что власти предпринимают все возможное для того, чтобы расчистить Киров от снега. В качестве примера господин Шульгин привел такую информацию: при его предшественниках ежегодно с кировских улиц вывозилось 320-350 тыс. кубометров снега. В прошлом году этот показатель превысил 660 тыс. куб. м. За текущий сезон муниципальные службы уже отправили на спецполигоны более 400 тыс. куб. м.

Но Илья Шульгин видит в качестве важнейшей причины того, что Киров утопает в снегу то, что осадки превышают норму на 50%. Действительно, по данным метеосайтов с 1 декабря 2018 по 17 февраля 2019 в городе выпало 149 мм осадков. Тогда как средняя многолетняя норма за три зимних месяца — 105 мм.

Впрочем, с начала зимы 2017/18 годов до 17 февраля снег шел примерно так же активно, как и в текущем сезоне. В прошлом году метеорологи на кировской метеостанции зафиксировали 145 мм осадков за неполные три зимних месяца.

Отметим, что в кировской администрации рассматривается также возможность увеличения парка снегоуборочной техники принадлежащего муниципалитету АО «ГДМС». Илья Шульгин отметил, что в 2018 году предприятие получило очень хорошую прибыль на выполнении контрактов по ремонту городских улиц. Однако, сити-менеджер считает, что средства должны быть направлены на универсальную технику, которая может использоваться в течение всего года.

Узнайте больше о персоне: Шульгин Илья Вячеславович
погода ддх содержание дорог
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: