Открытие авиасообщения с Египтом откладывается до апреля

Ранее сообщалось, что полеты возобновятся в феврале

Новости Кирова и Кировской области 20 февраля. Гендиректор Egypt Air Сафуат Муслим заявил, что компания планирует открыть рейсы из Каира в Москву в апреле. По его словам, это связано с переходом на летнее расписание.

- Все политические решения о возобновлении полетов между Москвой и Каиром приняты, технические вопросы улажены, - сообщили в пресс-службе Минтранса РФ.

Однако осведомленный источник в Каире сообщил ТАСС, что египетский национальный авиаперевозчик еще не получил разрешения Росавиации на полеты в Москву. Поэтому о точных сроках начала полетов говорить пока бессмысленно.

В обеих столицах завершены все процедуры для нормального функционирования представительств компаний. Между тем, бронирование и продажа билетов еще не открыты.

Напомним, что воздушное сообщение между Россией и Египтом не осуществлялось после теракта в 2015 году, когда в небе над Синайским полуостровом был сбит самолет авиакомпании «Когалымавиа», летевший рейсом из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Погибли 217 пассажиров и 7 членов экипажа.

авиакатастрофа Египет авиасообщение
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: