Открытия года

2016 год многим запомнится как год продолжения кризиса. Тем не менее, экономическое развитие города и области продолжалось. Некоторые предприятия завершили крупные инвестиционные проекты, благодаря чему открылись новые производства, магазины и даже музеи. 

1. Гипермаркет «Леруа Мерлен»

Строительство гипермаркета международной сети шло четко в соответствии с графиком и рекордно быстрыми темпами. Магазин возведен за 18 месяцев, хотя среднее время строительства составляет 23 месяца. «Леруа Мерлен» создала 250 рабочих мест в Кирове. Кроме того, гипермаркет сотрудничает с кировскими поставщиками.

2. Ракетный завод

В феврале торжественно открыли новый ракетный завод концерна ВКО «Алмаз-Антей». На мероприятие приехал вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин. В строительство завода вложено около 20 млрд руб, в том числе свыше 13 млрд  руб. - из собственных средств концерна. Численность работающих после выхода предприятия на производственную мощность составит более 1800 человек.

3. Цех сухого молока КМК

В 2016 г. «Кировский молочный комбинат» запустил новый цех сухого молока. За сутки на нем производят 14 тонн продукции. Цех выполняет функции импортозамещения, поскольку Россия обеспечивает свои потребности в сухом молоке лишь на половину.

4. ТЦ «Эко-Ярмарка»

В октябре открылся новый проект Валерия Крепостнова — ТЦ «Эко Ярмарка» площадью в 2800 кв. м. На первом этаже работает современный рынок фермерских продуктов. Также в ТЦ расположены развлекательный центр  «Практикум» для людей старше 55 лет и контактный зоопарк «Мохнатия».  Готовится к открытию образовательно-развлекательный центр «ЛегендариУм» для детей.


5. Музей «Истории Хлынова»

Это частный проект предпринимателя Валерия Федяева. В музее четыре зала, один из которых полностью посвящен народным промыслам, а три других — развитию города Хлынова в хронологическом порядке. Среди главных экспонатов музея - макет Хлыновского кремля, ушкуя, диорама Хлынова, обмундирование и оружие средневековых воинов.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: