Осужден прораб, обвиненный в обрушении строительных лесов на кировском терминале «Транснефти»

Троим пострадавшим осужденный уже выплатил по 400 тыс. рублей в качестве возмещения ущерба

Новости Кирова и Кировской области 5 марта. Суд рассмотрел дело 35-летнего прораба, обвиняемого в обрушении строительных лесов на кировском терминале «Транснефти». Последний уже выплатил троим пострадавшим в качестве возмещения ущерба по 400 тыс. рублей.

Напомним, авария произошла днем 13 октября прошлого года на территории линейной перекачивающей диспетчерской станции  «Лазарево» АО «Транснефть – Прикамье». На резервуаре для приема, хранения и откачки нефти произошло обрушение строительных лесов. Во версии следствия, причиной этому послужило нарушение правил безопасности. В результате пострадало не менее 22 человек, трое из них получили тяжкие телесные повреждения.

В суде установлено, что в июле 2016 года организация заключила с ООО «Спецстройсервис» контракт на строительно-монтажные работы, включавшие в себя сооружение и демонтаж лесов. Ответственность за их выполнение возложили на прораба организации-подрядчика. Однако леса были установлены ненадлежащим образом.

Ввиду того, что осужденный уже выплатил материальный ущерб пострадавшим, суд прекратил уголовное дело и оштрафовал его на 45 тысяч рублей, комментируют в пресс-службе регионального СК.

Постановление суда не вступило в законную силу.

фото: СК Кировской области

 

строительство авария Транснефть
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: