Осенью в Кировской области пройдет электронная перепись населения

Главное новшество - самостоятельное заполнение гражданами переписных листов на Едином портале государственных услуг

Новости Кирова и Кировской области 2 июля. С 1 по 31 октября этого года в РФ пройдет пробная перепись населения. В ходе ее планируется протестировать новые способы сбора сведений о населении, в основе которых лежат современные информтехнологии.

У переписи будет два этапа. Первый – всероссийский – с 1 по 10 октября. В это время любой житель России, имеющий подтвержденную учетную запись на портале Gosuslugi.ru, сможет переписаться через интернет, самостоятельно заполнив электронный переписной лист.

Второй этап (локальный) – с 16 по 31 октября. В нем примут участие только 9 регионов РФ: Москва, Санкт-Петербург, Новгородская область, республики Кабардино-Балкария и Саха (Якутия), Камчатский и Красноярский края, Иркутская и Сахалинская области. Здесь перепись пройдет традиционно.

– Кировская область в число регионов пробной переписи не вошла, однако любой житель области при желании может поучаствовать в общенациональном эксперименте (интернет-переписи), заполнив электронные переписные листы на Едином портале государственных услуг Gosuslugi.ru, – отметили в Кировстате.

перепись информтехнологии
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: