«Орловская ладья» в кризисной ситуации

У фабрики накопилась задолженность по налогам и другим платежам.

В Орлове осталось единственное в стране специализированное предприятие по производству шахмат, нардов и лото. Оно выпускает примерно 20000 настольных игр в месяц, которые затем «разъезжаются» по всей России. Несмотря на хороший спрос на продукцию, предприятие испытывает трудности с закупом сырья.

– Сейчас все покупатели леса должны участвовать в лесных аукционах. Перекупщики, кто обладает средствами поднимают цену. За последние год–полтора цена березы, которую мы используем, выросла в 2,5 раза. В основном в аукционах участвуют принадлежащие китайцам фирмы. Они могут предложить цену, которая нам, предприятию с глубокой переработкой, вообще непосильна, — рассказал корреспонденту «Навигатора» главный инженер «Орловской ладьи» Игорь Шабалин.

На конкуренцию в этом сегменте лесного бизнеса предприятия кировской области жалуются уже достаточно давно. Летом текущего года во время визита в Киров глава Рослесхоза Иван Валентик сообщил, что в Госдуме находится законопроект, предусматривающий введение новой формы доступа к ресурсам — лесных конкурсов. Проведение конкурсов смогут инициировать предприятия, уже владеющие мощностями по глубокой переработке леса. Цель — обеспечить оптимальную загрузку существующих лесоперерабатывающих производств.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: