Опубликован эскиз будущего бункера Васильева

Губернатор Кировской области обзаведется ситуационным центром

Новости Кирова и Кировской области 26 июля. Планируется, что ситуационный центр губернатора Кировской области появится до конца 2019 года. Он станет универсальным инструментом для управления процессами, сообщает правительственная пресс-служба.

Такие ситуационные центры, которые в народе уже окрестили губернаторскими бункерами, создают по всей стране на основе президентского указа. Они являются составными частями единой распределенной системы управления.

Ситуационный центр представляет собой комплекс специально оборудованных помещений, программно-технических средств обработки и отображения информации, средств связи и передачи данных. По словам IT-министра Юрия Палюха, центр предназначен для обеспечения информационной поддержки анализа проблемных ситуаций, текущего мониторинга ситуации, информподдержки планирования, процедур подготовки и принятия решений.

Пресс-служба сообщает, что в правительстве создан спецкомитет под руководством первого вице-губернатора Александра Чурина. На днях его участникам презентовали одно из технических решений будущего губернаторского бункера. По всей видимости чиновники продолжат изучать различные варианты.

Фото предоставлено kirovreg.ru

 
правительство ЧС IT-технологии
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: