Олега Березина взяли под стражу в зале Областного суда

Под стражу взят еще один участник дела Игорь Бурков

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 мая.

Сегодня в Областном суде прошло заседание по рассмотрению апелляции прокуратуры на решение по делу Уржумского СВЗ. Напомним, к назначенному времени не пришли двое фигурантов дела: Андрей Деветьяров, заявивший ходатайство об отоложении рассмотрения и Александр Косулин. Накануне вечером оба почувствовали ухудшение здоровья и были госпитализированы.

Однако прокуратура настаивала на рассмотрении дела в отсутствие нескольких обвиняемых. После долгого совещания, судьи решили продолжить слушания.

В ходе заседания прокуратура объяснила свою апелляцию тем, что доводы суда первой инстанции (Октябрьского суда) несостоятельны и односторонни. По мнению прокуроров, суд не принял во внимание многие доводы обвинения, а также критически отнесся к ним.

Суд взял перерыв для принятия решения. После перерыва объявили, что судебная коллегия приняла решение взять под стражу Олега Березина в зале суда, остальных фигурантов дела оставить под подпиской о не выезде, а дело отправить на пересмотр.

Такое решение стало настоящим шоком для всех участников процесса.

Напомним, всего по делу УСВЗ проходит пять человек: предприниматель и депутат Заксобрания Олег Березин, депутат гордумы Александр Косулин, гендиректор ООО «Партнер» Игорь Бурков, сотрудник кировского БТИ Андрей Девятьяров и оценщица БТИ Марианна Попова. Они все были оправданы в марте этого года Октябрьским судом.

Читайте также:

За Олега Березина вступилось УФАС

Первый суд: Олег Березин заявил, что у обвинения нет доказательств

Апелляцию по делу Олега Березина рассмотрят 27 мая

Узнайте больше о персоне: Березин Олег Юрьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: