Огнезащита. Когда она нужна? И что нужно, что бы ею воспользоваться?

фото предоставлено рекламодателем

Огнезащитой называется специальная категория средств, применяемых для обработки конструкций в целях предотвращения их возгорания. Их главным компонентом являются антипирены. Под воздействием высоких температур эти вещества пенятся, создавая зазор между ними и нуждающимися в защите поверхностями, - рассказывает Кирилл Солодянкин, руководитель «Вятка-Пожконтроль. Противопожарные системы».

Категория огнезащитных средств включает: 

►Краски. 

►Лаки. 

►Пропитки. 

Для их нанесения используют кисточки и специальные пульверизаторы. У материалов, обработанных такими пропитками, повышается стойкость к возгоранию. Почти все составы из этой серии бесцветные и не изменяют внешнего облика поверхностей. 

Толстый слой огнезащиты способен выдерживать прямое воздействие пламени на протяжении нескольких часов. При помощи огнезащитной продукции обеспечивается защиты конструкций из кирпича, дерева, металла и других материалов. Она обладает продолжительным действием и незаменима при выполнении требований пожарной безопасности. 

Современные огнезащитные средства просты в применении, их можно наносить вручную и при помощи автоматизированного оборудования. Много времени такая обработка не занимает.     

 

«Вятка-Пожконтроль. Противопожарные системы»

Тел.: 8 (8332) 44-21-66 

 8 (8332) 74-58-08

  vk.com/pogkontrol   

«Вятка-Пожконтроль. Противопожарные системы»
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: