Одну из крупнейших управляющих компаний города требуют признать банкротом

Предприятие задолжало более 500 миллионов рублей

Новости Кирова и Кировской области 22 мая. В отношении ранее «Управляющей компания Октябрьского района г. Кирова», ныне ООО «АКОР» начато банкротство, введена процедура наблюдения. Это решение вынес Арбитражный суд Кировской области по иску «Кировской теплоснабжающей компании».

Согласно материалам Арбитражного суда, в деле о банкротстве фигурирует задолженность в 62 миллиона рублей, но по оценками энергетиков она превышает 500 миллионов рублей, в том числе за теплоэнергию - 400 миллионов.

По данным энергетиков, на протяжении 8 лет у данной компании менялись названия, руководители и учредители. Еще недавно она называлась ООО «Актив Комфорт О.Р.», ранее имела название ООО УК «Октябрьского района г. Кирова». Сейчас управляющей организацией ООО «АКОР» является ООО «УЖХ». В начале 2018 года «АКОР» и «УЖХ» приобрел некий АО «ИУК Актив», которое полностью контролирует деятельность организаций. ООО «АКОР» является управляющей компанией для более чем 600 домов Кирова.

- Представители нового собственника, ведущего свой «коммунальный бизнес» еще в нескольких регионах страны, категорически отказались платить старые долги. С мая 2018 года население было переведено на прямые расчеты, а само обслуживание из ООО «РКЦ» г. Кирова было переведено в г. Волгоград, что сделало невозможным работу по исполнительным листам, находящихся на взыскании в ООО «РКЦ» г. Кирова, - сообщили в пресс-службе «Т Плюс» в г. Кирове. - Цель этих действий со стороны нового собственника была совершенно очевидна: скрыть денежные потоки от кредиторов. При этом денежные средства, уплаченные
кировчанами за коммунальные услуги, тратились не по назначению и не доходили до ресурсоснабжающих компаний.

 

Т Плюс банкрот АКОР управляющая компания
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: