Облсуд отстранил Мошуренко от выборов по 18 округу

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 сентября. В пятницу, 9 сентября, областной суд принял решение отстранить совладельца агрохолдинга «Абсолют-Агро» Константина Мошуренко от выборов в шестой созыв Законодательного собрания Кировской области по 18 одномандатному округу.

«Его сняли за нарушения авторского права, так как он незаконно использовал в своих агитационных материалах изображение памятника»,— пояснил одному из кировских интернет-порталов зампредседателя Избирательной комиссии Кировской области Николай Воронин.

Представители «СР», от которой Константин Мошуренко баллотируется в заксобрание, уже заявили, что будут обжаловать решение областного суда в Верховном суде РФ. Пока же кандидатами  в списке по 18 (Чепецкому районному) округу остаются там остаются Сергей Одинцов от КПРФ, Елена Перминова от «Единой России» (депутат ЗСКО 5-го созыва, фракция «СР»), Валерий Цепелев от ЛДПР и самовыдвиженец Анатолий Киселев.

Сам Константин Мошуренко продолжает участвовать в избирательной гонке в рамках партийного списка «Справедливой России».

Напомним, Мошуренко уже избирался по 18-му округу. Именно от него при поддержке «СР» он прошел в 5-й созыв Законодательного собрания. Однако, в результате конфликта с однопартийцами покинул фракцию и получил статус независимого депутата. Но на текущих выборах он вновь представляет «Справедливую Россию».

Кстати, сейчас идет процесс об отстранении от выборов ещё одного кандидита «СР», предпринимателя и депутата Кировской городской думы Павла Дорофеева.

Константин Мошуренко: «Политика с экономикой мешаться не должна»

Идеологические разногласия не позволили Мошуренко остаться в фракции «СР»

Кредитор нашел у "Абсолют-Агро" признаки фиктивного банкротства

Узнайте больше о персоне: Мошуренко Константин Борисович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: