Областное правительство предлагает вместо митингов сесть за стол переговоров

Областные власти предложили участникам понедельничного митинга под предводительством Валерия Туруло перейти в режим диалога

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 апреля 2015 г.

В понедельник, 13 февраля депутат Заксобрания, председатель комитета по экономической политике Валерий Туруло и возглавляемая им партия РОТ ФРОНТ планирует провести очередной митинг. Заявленная цель – «получить ответ и разъяснения правительства области на требования пикета от 1 апреля 2015-го года». Пикет, напомним, был организован помощником Валерия Николаевича – Алексеем Кальсиным. Как стало известно, Туруло направил приглашение для участия в акции и руководству области.

В правительстве Кировской области «Навигатору» заявили, что принимать участие в митинге не планируют, но готовы встречаться и разговаривать с гражданами.

Борис Веснин, заместитель председателя правительства Кировской области:

- Вообще-то у председателей комитетов Заксобрания есть много способов и форматов донести свою точку зрения и даже повлиять на экономическую политику в области. Поэтому странно, что для обсуждения выбирается форма митинга, который, собственно говоря, дискуссию не особо предполагает. Тем более, правительство всегда открыто для диалога. Особенно, когда идут действительно содержательные предложения, а не просто требования типа «не допустить сокращения рабочих мест», «спасти завод» и т.д. Никто не спорит, надо пытаться помогать предприятиям – вопрос как? По тем же проблемным заводам, там правительство области само, практически в ручном режиме занимается переговорами с контрагентами, убеждает закупать продукцию и так далее.
При этом, официальный ответ, пояснения по всем пунктам требованиям пикета нами были даны и направлены. Мы готовы встречаться и общаться с инициативной группой граждан, выслушивать предложения и давать свои ответы.

Читайте также

Туруло назвал принимаемые меры по развитию бизнеса бесперспективными

У правительства провели пикет против сокращения рабочих мест

Валерий Туруло: чтобы победить профсоюз, меня изобразили скрывающимся от штрафов

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: