Область получит деньги на покупку 6 автобусов и 8 машин скорой

Соответствующие распоряжения подписаны Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 ноября. Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ, подписал распоряжение о выделении дополнительных денег на закупку автомобилей скорой помощи и школьных автобусов.

- Хороший пример такой поддержки – это решение о закупках машин скорой помощи для регионов (в этом случае поддержка, по сути, всех касается) и школьных автобусов, – сказал Дмитрий Медведев. – Я подписал два распоряжения правительства о выделении дополнительных денег на закупку автомобилей скорой помощи и школьных автобусов. Это еще 1 млрд рублей до конца года на «скорые» – почти 500 машин для 44 регионов. На закупку школьных автобусов пойдет дополнительно еще 900 млн рублей – к тем 3 млрд, которые выделены в этом году на покупку более чем 1,8 тыс. машин. В результате 30 регионов получат дополнительно более 600 новых автобусов.

В текущем году в регион уже поступили 57 школьных автобусов. Существенно обновился в текущем году и региональный парк машин скорой помощи – в сентябре и ноябре в районные больницы отправились 40 автомобилей: 21 марки УАЗ, 18 марки ГАЗ и 1 Ford.

– Восемь новых «скорых» (полноприводные УАЗы), которые поступят до конца года, изготовлены на Ульяновском автомобильном заводе, – комментирует заместитель руководителя областного правительства Дмитрий Курдюмов. – Машины оснащены современным медицинским оборудованием, в том числе, аппаратом искусственной вентиляции легких (ИВЛ), дефибриллятором, электрокардиографом, пульсоксиметром.

Читайте также:

«Скорая помощь» в аренду. Новый эксперимент в системе здравоохранения

Скорая помощь в Кирове может остаться с нового года без машин

«Скорая помощь» уволит своих водителей и будет брать машины в аренду

Узнайте больше о персоне: Курдюмов Дмитрий Александрович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: