Объявлен аукцион на строительство детсада в Чистых прудах

Власти обещают построить шесть детсадов к концу 2018-го

Новости Кирова и Кировской области 28 мая. На сайте госзакупок объявлено о проведении аукциона по строительству детского сада в мкрн. Чистые пруды. Начальная цена контракта составляет 151,5 млн рублей. Согласно документации, средства будут выделены из федерального бюджета. Заявки на участие в торгах принимаются до 9 июня включительно. Итоги аукциона подведут 19 июня. Победитель должен будет построить детсад до конца текущего года.

Как было объявлено ранее, федеральные власти выделяют средства для строительства в городе Кирове шести детсадов, которые необходимы для ликвидации очереди. Особенно это актуально для детей в возрасте до трех лет. По планам все подготовительные процедуры должны быть завершены до июля, а здания сданы подрядчиками уже в декабре.

– У нас других вариантов нет и в этом году мы обязаны построить шесть детсадов с ясельными группами. Высотный дом можно построить за 9–12 месяцев. Чисто технологически ни у кого вопросов не возникает. Нам предстоит построить двухэтажные здания. Поэтому полгода — это более чем достаточный срок, чтобы построить детсады с соблюдением всех технологий, — считает сити-менеджер Илья Шульгин.

При этом он пояснил, что сроки на самом деле не настолько жесткие.

– Этот проект разделен на два этапа. Здания с отделкой и подключенные ко всем коммуникациям мы должны принять в 2018 году. А их заполнение кроватками, игрушками, шкафчиками и прочим оборудованием — это уже 2019 год,— рассказал Шульгин. – Наша задача так организовать процесс, чтобы подрядчики могли сразу приступить к работам. Пока никаких угроз нарушения сроков нет.

По мнению главы городской администрации подряды на возведение социальных объектов вызывают серьезный интерес у строительных фирм города. Этот проект позволит строительной отрасли выйти из затяжного кризиса, который уже обернулся банкротством ряда девелоперских компаний.

Фото: kirovreg.ru

 

чистые пруды госзакупки аукцион
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: