Объявить свою компанию банкротом — такая ли легкая это задача?

Алексей Чагаев, генеральный директор ООО АК «БЭСТ», юрист, арбитражный управляющий

Казалось бы, что может быть проще, чем объявить свое юридическое лицо банкротом, которое не может дальше вести бизнес с контрагентами? Однако на практике правильно осуществить эту процедуру довольно сложно. Поэтому вопрос о том, как объявить себя банкротом, требует детального рассмотрения.

Дело в том, что законодатель ввел достаточно сложную юридическую процедуру, чтобы уберечь лица, ведущие с банкротом хозяйственную деятельность, от злоупотреблений. При этом процедура банкротства — это, по сути, наиболее эффективный способ ликвидации предприятий с долгами. А зачастую — вообще единственный способ закрыть фирму, имеющую кредиторскую задолженность.

Когда необходимо подавать заявление на процедуру банкротства?

►Обычно этот неприятный процесс требуется в следующих случаях:
►невозможность в полном объеме выплатить средства кредиторам;
►наличие кредиторской задолженности перед контрагентами (если сумма долга превышает 300 тысяч рублей, а срок задолженности более 3 месяцев);
►невозможность выплатить неустойку по срыву государственного контракта;
►иные причины.

Почему потенциальному банкроту следует обратиться за помощью к вам?

На начальной стадии мы проведем предбанкротный аудит, чтобы определить стоимость имеющегося имущества и активов. Проверим законность всех сделок, чистоту передачи имущества от фирмы к третьим лицам и т.д. 

Также проведем анализ на наличие субсидиарной ответственности в процедуре банкротства, при наличии минимизируем или полностью исключим ее. Далее — предоставим арбитражного управляющего, что в сочетании с опытным юристом по делам о банкротстве является залогом успешного завершения процедуры. Чтобы саму процедуру не признали незаконной, а эффективность ее была максимальной, необходимо начать сотрудничать с юридической компанией АК «БЭСТ» уже на начальных этапах.

Какой опыт в банкротстве у вашей компании и ее сотрудников?

Наши юристы имеют огромный, более 8 лет, положительный опыт ведения дел по банкротству организаций в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Республике Татарстан, Кировской области и других регионах как со стороны кредитора (инвестора), так и со стороны организации, объявившей себя банкротом.
С нами списали за счет процедуры банкротства более 700 миллионов рублей долгов.

Обращаем ваше внимание, что до 15 февраля 2019 года действует акция на «Контролируемое банкротство» — «предбанкротный анализ» со скидкой 20%.*
**Подробности по тел.: 8-922-668-06-38,
ООО АК «БЭСТ», ОГРН 1114345015289

ООО АК «БЭСТ»
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: