Новый председатель областного суда официально вступил в должность

Ранее в течение 13 лет Константин Егоров занимал должность председателя Уральского окружного военного суда

Новости Кирова и Кировской области 19 июля. Новый председатель областного суда Константин Егоров вступил в должность: официальная церемония состоялась в актовом зале учреждения.

На ней присутствовали зампред Верховного Суда РФ Сергей Рудаков, зампред правительства области Андрей Плитко, главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов и представители судейского корпуса.

Напомним, генерал-майор юстиции Константин Егоров работает в судебной системе 36 лет. С ноября 2005 г. занимал должность председателя Уральского окружного военного суда. Председателем Кировского облсуда назначен указом президента РФ от 7 июля 2018 года. Срок его полномочий — шесть лет.

– Цель у нас одна – чтобы судам Кировской области доверяло население. Граждане, обращаясь в суды, должны верить, что решение будет справедливым и законным, без всякой волокиты. Первый председатель Вятского губернского суда прибыл «утверждать суд скорый, правый, милостивый и равный для всех его подданных». Я думаю, что эти критерии актуальны и сегодня. К такому суду мы будем стремиться, – обозначил Константин Егоров задачи, которые ставит перед собой на первое полугодие работы в регионе.

Фото: kirovreg.ru

 

Кировский областной суд
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: