Новый начальник департамента городского хозяйства объехал кировские дворы

Кировские дворы будут под постоянным контролем

Новости Кирова и Кировской области 21 мая. Новый начальник департамента городского хозяйства Александр Орехов прошелся по кировским дворам.

   В первую очередь Александр Орехов проверил исполнение поручений главы администрации города Ильи Шульгина. Напомним, 11 мая сити-менеджер провёл внезапную проверку тех городских территорий, на состояние которых поступали массовые жалобы кировчан.

   Наибольшее количество критических замечаний было высказано по благоустройству улицы Орловской.

видео: пресс-служба Администрации Кирова

   Александр Орехов заметил, что в целом подрядчики с задачей справились, но остаются вопросы по содержанию детских площадок.

   - Вызывает вопросы состояние металлических горок и качелей в большинстве дворов, - подчеркнул Александр Юрьевич. – В первую очередь, старые конструкции и элементы необходимо проверить на безопасность и, если необходимо, - заменить на новые.

   Во дворе дома на улице Розы Люксембург, 68а руководитель городского ЖКХ указал на провалы возле колодцев, по периметру которых даже не выставлены ограждения. Управляющей компании дано поручение - срочно устранить замечание и выяснить, чьи сети проходят на данной территории.

   Вопросы к сетевикам также появились во дворе дома на улице Казанской, 18 - после проведения раскопки подрядчик оставил за собой глиняные холмы.

   - Все перерыть и бросить – это безответственно! Жители даже не в курсе, когда благоустроят эту территорию. Прояснить ситуацию и поторопить сетевиков с приведением двора в порядок – задача управляющей компании, - отметил Александр Юрьевич.

   Александр Орехов поручил отделу по работе с жилищными организациями в кратчайшие сроки определить ответственных и проконтролировать решение вопроса.

   Стоит отметить, что руководитель городского ЖКХ объехал более 10 дворовых территорий. Среди самых распространенных нарушений - наличие мусора во дворах, булыжников и металлических арматур.

   - Все, на что указано руководителям управляющих компаний, необходимо устранить в течение двух недель. Это касается не только тех территорий, где прошла выездная проверка. Всем управляющим организациям будут направлены требования проверить дворы на безопасность. В любой день могу заехать в любой двор, - подчеркнул Александр Орехов.

   Также руководитель ведомства напомнил управляющим организациям, что за своими территориями они должны следить ежедневно, на постоянной основе, а не по мере возникновения проблем. Контрольная выездная проверка назначена на 5 июня.

дворы городское хозяйство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: