Новые правила размещения рекламы в Кирове не прошли гордуму

После активного обсуждения решение в пользу новых правил размещения рекламных конструкций так и не было принято

Новости Кирова и Кировской области 25 сентября. Сегодня на заседании городской думы депутаты не приняли новые правила в размещение рекламных конструкций, пишет kirov.kp.ru.

Проект запрещает размещать рекламные конструкции на фасадах многоквартирных домов высотой в 5 и менее этажей, а также на нежилых зданиях, строениях и сооружениях высотой менее 3 этажей.

Отдельно в документе оговариваются правила по размещению медиафасадов и проекционных установок. На фасадах многоквартирных домов минимальная площадь информационного поля должна составлять 100 кв. м, для иных объектов недвижимости - 50 кв. м. Медиафасады и установки должны располагаться на расстоянии не ближе 45 кв. м от границ объекта культурного наследия. На рекламных конструкциях, устанавливаемых вне территорий общего пользования, определяется площадь информационного поля - не более 2,16 кв. м.

- У нас с прокуратурой никаких разногласий и противоречий не возникло. Мы и так откладываем этот вопрос по рекламе из раза в раз. Я могу сказать, что на сегодня мы этот вопрос отработали: никаких противоречий тем более федеральному законодательству нет, - резюмировал Илья Шульгин. - Есть определенные правила. Мы выявили у нас в этой нормативной части пробел, который позволяет делать из нашего города то, что мы увидим, если выйдем на улицу. Сейчас это все регламентируется.

В итоге с небольшим перевесом голосов решение не было принято. «За» высказалось — 12, «против» - 16 и двое воздержались. 

фото: admkirov.ru

 

гордума Рекламные конструкции
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: