Новое в бухгалтерском учете и налогообложении: Бесплатный вебинар для малого и среднего предпринимательства Кировской области

2021 год принесет ряд изменений в бухгалтерском учете и налогообложении.  

В бухгалтерском учете вводится в практику Федеральный стандарт «Запасы» ФСБУ-5-2019. Как теперь учитывать оборотные активы и как новый стандарт соотносится с ранее действующим ПБУ-5? Далее, отчетность ГИРБО предоставляется исключительно в электронном виде. Куда и в какие сроки ее предоставлять в 2021 году? Как реализовывать Приказ Росстата о всеобщем статистическом наблюдении малого предпринимательства? 

В налогообложении также вводятся изменения. IT-компании  смогут применять освобождение от НДС по льготе, изменяется налогообложение имущества компании-банкрота, вводится новый порядок учета процентов по «коронавирусным» кредитам, расширяется перечень социальных налоговых вычетов по НДФЛ, вводится новая форма 6-НДФЛ, налог на вклады, понижается ставка страховых взносов, впервые в практике вносится новая шкала расчетов по  УСНО, налоговые каникулы для ИП в 2021 году и завершение отсрочки для ИП без персонала по применению ККТ. А также еще ряд важных изменений.  

На вебинаре «Новое в бухгалтерском учете и налогообложении» 2 февраля 2021 года Татаров Константин Юрьевич (г. Москва) – к.э.н., практикующий главный бухгалтер, двукратный победитель Всероссийского конкурса «Лучший бухгалтер России», расскажет об основных изменениях и ответит на вопросы участников. 

Вебинар «Новое в бухгалтерском учете и налогообложении» состоится 2 февраля 2021 года с 9.30 до 12.30.

Участие для представителей малого и среднего бизнеса – бесплатное

Для регистрации на мероприятие необходимо до 29 января 2021 года заполнить заявку на сайте  Центра «Мой бизнес» мой бизнес-43.рф или ЗДЕСЬ. 

Контактное лицо – Шабардина Надежда, телефон (8332) 35-35-28, 8982-810-12-20 (Viber, WhatsApp), e-mail: udc.seminar@gmail.com

Подробнее об этом и других бесплатных мероприятиях для бизнеса можно узнать по тел. (8332) 410-410 или на сайте центра «Мой бизнес» мойбизнес-43.рф


Мероприятие реализуется при поддержке Минэкономразвития России, Правительства Кировской области и министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».  

(16+)

фото из открытых источников

 

налоги бухучет Учебно-деловой центр Вятской ТПП
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: