Новая разметка появилась на кировских дорогах

Разметка дублирует предупреждающие дорожные знаки

Новости Кирова и Кировской области 10 июля. Кировские подрядчики впервые стали использовать новую разметку, которая дублирует предупреждающие дорожные знаки. Применили такую практику на проспекте Строителей в Радужном. 

- Нанесены новые для нашего города горизонтальные символы 1.24.1 «Дублирование предупреждающих дорожных знаков», которые будут дополнительно информировать водителей о приближении к пешеходным переходам, - рассказали в АО «Гордормостстрой».

Горизонтальная разметка наносится в микрорайоне Радужный - на проспекте Строителей, улицах Конституции и Индустриальной. Краской нанесли более 2600 метров осевой разделительной линии, разметили 6 пешеходных переходов общей площадью 400 квадратных метров. 

- По статистике правильно нанесенная дорожная разметка снижает дорожно-транспортную аварийность более чем на 20 процентов. В то же время по причине низкого качества дорожной разметки совершается около половины ДТП, связанных с негативными дорожными факторами. Недопустимо, когда через только что нанесенную краску просвечивается асфальт, когда разметка становится «нечитаемой» уже к концу лета, а весной ее не видно вовсе. Работы по нанесению разметки должны выполняться в соответствии с нормативными требованиями, поскольку прежде всего это безопасность жизни людей, - заявил первый заместитель генерального директора АО «Гордормостстрой» Денис Рысев.

Фото: admkirov.ru

дорожная разметка
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: