Никита Белых выразил соболезнования всем, кто потерял близких в авикатастрофе

На борту находилось 55 пассажиров (в том числе и иностранные граждане) и 7 членов экипажа

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 марта.Никита Белых выразил соболезнования всем, кто потерял близких в авикатастрофе под Ростовом.

Предварительно установлено, что примерно в 3 часа 40 минут самолет рейса 981 «Дубаи-Ростов» компании Flydubai  при заходе на посадку потерпел крушение. Самолет коснулся земли и разлетелся на куски. По предварительным данным, на борту находилось 55 пассажиров (в том числе иностранные граждане) и 7 членов экипажа. Все они  погибли.

- Несмотря на сложившиеся погодные условия, идет активная фаза осмотра места происшествия. Следователями Главного следственного управления СК России ведется работа по сбору останков погибших пассажиров, после чего они будут направлены на идентификацию и проведение судебно-медицинской и генетической экспертиз, - сообщают в пресс-службе СК. - Обнаружены и изъяты речевой и параметрический бортовые самописцы, которые в ближайшее время будут переданы специалистам для расшифровки данных. Следователи начали изымать летную документацию и изучать действия оперативных служб аэропорта, а также устанавливать контакты с авиакомпанией «FlyDubai», представители которой вскоре прибудут в Ростов-на-Дону.

Отрабатываются различные версии произошедшего, среди которых ошибка в действиях экипажа самолета, техническая неисправность борта, сложные метеоусловия и другие факторы. Расследование уголовного дела продолжается.


- Ужасная трагедия. Соболезнования всем родным и близким. Скорбим, - написал губернатор Кировской области в Твиттере.

Напомним, что 31 октября российский самолет упал в Египте. На борту было 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Рейс 9268 Шарм-эш-Шейх-Санкт-Петербург вылетел в 06:51 по мск. В 07:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров.

Среди погибших жители Санкт-Петербурга и Ленобласти — их большинство, а также жители 13 регионов России, граждане Белоруссии и Украины. Официальная причина падения лайнера - теракт.

Читайте также:

Российский самолет упал в Египте: на борту было 217 пассажиров

Путин поддержал предложение главы ФСБ о временной приостановке полетов в Египет

Сегодня в России объявлен день траура

Авиакатастрофа в Казани унесла жизнь девушки из Вятских Полян

Рейс Киров-Москва в «Победилово» задержан из-за неисправности самолета

Впервые за 15 лет в Кирсе сел самолет

Узнайте больше о персоне: Белых Никита Юрьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: