Никита Белых вспоминает политика Бориса Немцова, убитого год назад

Никита Белых вспоминает своего друга и политика Бориса Немцова, убитого год назад

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 февраля. Никита Белых вспоминает политика Бориса Немцова, убитого год назад.

Вчера акция памяти Немцова прошла во многих городах России, в том числе и Кирове.

- Ровно год назад был убит очень близкий для меня человек, мой друг Борис Немцов.
Мы начали плотно общаться и дружить с ним в 2002-м году. С тех пор изменилось очень многое. Было время когда мы работали в одной команде, было, что наши взгляды расходились. Но это никак не влияло на наши личные отношения, мы всегда честно и открыто говорили друг с другом. Он был сильный, целеустремленный, яркий и очень любил жизнь, 
- написал Никита Юрьевич в Фейсбуке. - Перед 27-м февраля 2015-го года мы не виделись очень долго и случайно встретились на радиостанции «Эхо Москвы» за несколько часов до его смерти. На бегу поговорили о региональных бюджетах, о различных проектах в Кировской области, где работаю я, и в Ярославской, где он был депутатом Заксобрания. Борис был как всегда – в хорошем настроении, много шутил, строил планы. Мы договорились созвониться и встретиться на следующий день…
И вот уже год его нет. Светлая память.

Напомним, что в ночь на 28 февраля был убит Борис Немцов. Ему в спину выстрелили семь раз, когда тот шел по Большому Москворецкому мосту.

В конце января этого года глава СК РФ заявил, что дело об убийстве Немцова раскрыто. Сейчас  следственные действия по основному делу уже завершены, срок предварительного следствия продлен до 28 мая. Однако предполагаемый заказчика убийства политика якобы покинул Россию.

Читайте также:

В Кирове прошла акция памяти Бориса Немцова

Этой ночью в Москве был убит Борис Немцов

Одним из последних Бориса Немцова видел Никита Белых

Белых: убийство Немцова должно быть раскрыто в кратчайшие сроки

Убийство Немцова могло быть местью за поддержку журналистов Charlie Hebdo

фото media.guim.co.uk

Узнайте больше о персоне: Белых Никита Юрьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: