Никита Белых в колонии налаживает работу библиотеки

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых отбывает наказание в рязанской ИК-5

Новости Кирова и Кировской области 25 июля. Экс-губернатор Кировской области Никита Белых, этапированный в рязанскую колонию для отбывания наказания по обвинению в коррупции, уже находится не на карантине.

- Он обустроился и принялся налаживать работу местной библиотеки, - сообщила в соцсетях его жена Екатерина Белых. - В принципе, все достаточно прилично в колонии, на территории есть храм. Чувствует себя Никта Юрьевич не лучше, но и не хуже. Все то же самое.

Екатерина написала, что созванивается с мужем каждый день. Он передает всем большой привет. 

Напомним, в начале июля экс-губернатор Кировской области Никита Белых этапирован в рязанскую ИК-5. Виновным в коррупции Белых себя не признал.

Статья, по которой он осужден, подразумевает особо тяжкое преступление. Возможность выйти по ней по УДО появляется после отбытия ⅔ назначенного срока, то есть к концу осени 2021 года. Перспективы УДО зависят от его поведения в местах лишения свободы: наличию благодарностей и отсутствию взысканий. Особое внимание будет уделяться погашению назначенного штрафа. Отсутствие платежей может свести перспективы освобождения близкими к нулю. В мае, после апелляции, обвинительный приговор остался в силе - 8 лет заключения и штраф в 48 млн. Экс-глава региона на состояние здоровья начал жаловаться с самого момента заключения под стражу, у него обострились серьезные заболевания опорно-двигательного аппарата, головного мозга и т.д.


 

Узнайте больше о персоне: Белых Никита Юрьевич
Дело Белых
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: