Никита Белых сравнил себя героиней «Игры престолов»

Экс-губернатор Кировской области сравнил себя с Арьей Старк

Новости Кирова и Кировской области 19 июля. Экс-губернатор Кировской области Никита Белых рассказал о реализованном в колонии проекте - Мемориал Народа. 

- У каждого государства, у каждой нации – своя боль, свои воспоминания, свои, как следствие, памятные даты. У украинцев – Голодомор, у евреев – Холокост, у армян – Геноцид, у таджиков – Гражданская война 1992-1997, список можно продолжать, и это не считая глобальных международных трагедий и катаклизмов, таких как Первая и Вторая мировые войны, плодивших жертв во всех без исключения государствах, - написал Никита Белых в своем блоге на Whitenews.press.

Каждый, глядя на мемориал, по мнению Никиты Белых, будет думать о чем-то своем, переживать о чем-то, понятном только ему. На плите выгравировано слово «Память» на 15 языках тех государств граждане которых отбывают наказание в колонии вместе с Никитой Белых. Он признается, что посещает мемориал часто.

- Во-первых, он мне нравится, как автору идеи и организатору процесса установки. Во-вторых, мне есть о чем и о ком вспомнить – хотя сложно себе представить менее напоминающую фигуру Арьи Старк из «Игры Престолов», чем моя. Но я, так же как она, произношу имена – и это не Серсея и Джоффри Ланнистер, разумеется. В-третьих, в колонии, как и в других специфических сообществах, личный пример порой оказывает большее влияние, чем десяток лекций и воспитательных бесед, - заключил Никита Юрьевич. 

Напомним, в феврале 2018 года суд приговорил Никиту Белых к 8 годам колонии строгого режима и штрафу в 48 млн рублей. Согласно судебному вердикту, Белых обвинили в получении взяток от бизнесмена, выходца из СССР Юрия Зудхаймера за покровительство в бизнесе на общую сумму 400 тыс. евро. 

 

Дело Белых
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: