Никита Белых разобрался с качеством медуслуг после замечаний Путина

Губернатор дал ряд поручений своим замам

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 сентября. Сегодня Никита Белых и его заместители встретились с активистами кировского отделения Общероссийского народного фронта. Обсуждали итоги форума «За качественную и доступную медицину».
Напомним, что недавно на форуме ОНФ был озвучен вопрос кировчанкой о ситуации с очередями в кировских больницах и низком качестве медуслуг.

Тогда же Владимир Путин попросил Никиту Белых разобраться с ситуацией.

- Вот губернатор пусть этим вопросом займется. Он у вас молодой, энергичный человек, - сказал президент.

Сегодня разбираясь в вопросе, зампред Дмитрий Матвеев, курирующий здравоохранение, подчеркнул, что областное министерство здравоохранения готово рассматривать и решать в оперативном режиме любые проблемы, возникающие при оказании медуслуг. В частности, по вопросам лекарственного обеспечения создана и постоянно действует «горячая линия» - (8332) 64-22-55.

- По вопросам очередей, выписки рецептов, необоснованно длительного срока записи к специалисту любой пациент может обращаться непосредственно в департамент здравоохранения. И если проблема связана с организационными недоработками медицинского учреждения, - она будет решена сразу, - сказал Дмитрий Матвеев.

По итогам встречи губернатор дал ряд поручений:

- Первое. Совместно с представителями ОНФ разработайте универсальную систему записи на прием к врачу, которая бы устраивала и пациентов, и специалистов. Чтобы сбоев в этой системе не возникало. Второе. Проанализируйте существующий в медучреждениях порядок выписки лекарств. Если в рамках закона этот процесс может происходить проще и быстрее – надо это сделать. Третье. Совместно с членами ОНФ разработайте формат информирования пациентов по всем вопросам оказания медицинских услуг. Четвертое. Необходимо установить постоянную «обратную связь» с ОНФ по проблемам в сфере здравоохранения – с тем, чтобы решения, которые мы совместно принимаем, действительно реализовывались. Считаю, такие встречи должны проводиться ежемесячно, - сказал Никита Юрьевич.

источник фото: kirovreg.ru

Читайте также:

Путин попросил Белых разобраться с качеством медуслуг в регионе

Путин потребовал от Белых срочно прервать отпуск

Никита Белых тратит больше, чем зарабатывает

 

Узнайте больше о персоне: Белых Никита Юрьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: