Никита Белых предложил китайским инвесторам строить дома и тепличные комбинаты

Кировский губернатор предложил китайским партнерам большое количество совместных инвестпроектов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 августа. Губернатор Кировской области Никита Белых находится в командировке в Китае в составе делегации возглавляемой полпредом в ПФО Михаилом Бабичем.

Никита Юрьевич предложил китайским партнерам ряд совместных инвестпроектов.
В первую очередь глава региона пригласил компании Китайской Народной Республики, заинтересованные в развитии биотехнологий и биофармацевтики, принять участие в международном экономическом форуме «БиоКиров», который состоится 17 – 19 сентября.

После Никита Белых предложил рассмотреть площадки для создания совместных предприятий.
Одним из перспективных направлений взаимодействия является развитие жилищного строительства. Власти региона подтвердили готовность предоставлять земельные участки китайским партнерам под жилищное строительство. Также совместно с китайскими инвесторами на территории нашего региона могут быть размещены сельскохозяйственные производства, например, тепличные комбинаты по выращиванию овощей.

- В продолжение выступления речь зашла о реализации совместных проектов по организации мебельного, фанерного производства и производства бумаги. Также на территории Кировской области может быть организована крупно-узловая сборка строительной или сельскохозяйственной техники и технический центр по ее обслуживанию, - рассказывают в пресс-службе ГФИ.

Более того, в перспективе интересным направлением для китайских партнеров может стать производство по комплексной переработке бытовых отходов. Инвестиционными площадками для этих производств могут стать промпарки и готовые площадки в городах Кирс, Кирово-Чепецк, Котельнич.

- Считаю, что одним из перспективных направлений сотрудничества может стать создание инжинирингового центра в Кировской области по внедрению промышленных технологий и оборудования, производство которого налажено в Китае. Такая договоренность достигнута между ВятГУ и компаниями города Ухань (провинция Хубэй). Подготовка кадров также будет проводиться на базе инжинирингового центра ВятГУ, - отметил губернатор Кировской области в завершение выступления.

Читайте также:

Никита Белых на экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Жилье для кировских семей будут строить китайцы

Китайский автопром штурмует российский рынок

 

 

Узнайте больше о персоне: Белых Никита Юрьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: