Никита Белых попросил у президента 10 млн на ремонт музея Васнецовых

В мраморном здании музея сложилась аварийная ситуация, угрожающая жизни посетителей, что подтверждается результатами обследования «КИРОВПРОЕКТ»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 апреля. Никита Белых попросил у президента 10 млн рублей на ремонт музея Васнецовых.

ГФИ по Кировской области Владимир Климов встретился с министром культуры региона Андреем Скальным и директором музея Татьяной Мазур.

Встреча прошла в музее после того как в адрес Михаила Бабича, полпреда президента в ПФО, поступило обращение губернатора Кировской области по вопросу оказания содействия в выделении более 10 млн руб. из резервного фонда президента в 2016 году на капитальный ремонт фойе и фасада здания.

Данный музей – один из старейших музеев России, имеющий столетнюю историю, обладает уникальным и объемным для регионального музея собранием произведений изобразительного искусства, включающим редкие памятники живописи и графики, декоративно-прикладного искусства, требующие особого режима хранения и экспонирования.
ГФИ отметил, что после того как будет сформирована проектно-сметная документация в полном объеме заявка на финансирование будет направлена в адрес президента.

Читайте также:

У Репинского особняка начали восстанавливать фасад

Новый вид за 20 миллионов: музей Васнецовых отремонтируют в 2016 году


 

Узнайте больше о персоне: Белых Никита Юрьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: