Никита Белых о Путине, Навальном, переименовании Кирова и Росплазме

Сегодня он дал комментарии на вопросы журналистов на большой пресс-конференции

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 января. Никита Белых о приезде Путина, Алексее Навальном, переименовании Кирова и заводе «Росплазма».

Сегодня он дал комментарии на вопросы журналистов на большой пресс-конференции.

Никите Юрьевичу в очередной раз пришлось развенчивать слухи по поводу возможного приезда президента Владимира Путина на открытие ракетного завода в Кирове.

Напомним, что они активно муссировались в конце декабря прошлого года.

- Раз в квартал с каждого региона собирают информацию по мероприятиям, масштабы которых соответствуют визиту президента России. Мы каждый год такие документы подаем. Но не обязательно он должен приехать. По целому набору мелких незаметных признаков вы узнаете о визите президента, - сказал Никита Юрьевич.

Никите Юрьевичу был задан вопрос про отношения с Алексеем Навальным.

- Мы с ним не виделись и не общались с 2010 года. Мы разошлись по идеологическим причинам еще задолго до того, как он стал фигурой политического масштаба, и до дела «Кировлеса». Хотя раньше мы дружили, - коротко прокомментировал Никита Юрьевич.

Еще один слух в который раз пришлось развенчивать губернатора. Он касался его возможного переезда в Москву.

- Не помню ни одного года, когда меня куда-то меня не отправляли. Я никуда не собираюсь, - сказал Никита Юрьевич. - добавив, что перед его командой стоит очень много задач, которые необходимо решать.

Также Никита Белых, отвечая на вопрос журналистов о заводе «Росплазма», сказал, что его в ближайшее время передадут корпорации «Ростехнологии», все бумаги будут подписаны.

- Сомневаться в том, что он будет передан «Ростехнологиям» не приходится. Надеюсь, что все документы будут подписаны в ближайшие дни или недели. Реализация этого проекта будет зависеть от расторопности «Ростехнологий» и его партера, - сказал Никита Юрьевич. - Они с понедельника сюда присылают группу специалистов, которые будут здесь работать по формированию конкретного плана и «дорожной карты».

Никите Юрьевичу был задач вопрос про переименование Кирова в Вятку и его опросе в Твиттере на эту тему.

- Есть такой старый анекдот про Фрейда, который объясняет своей дочери: "Знаешь, бывают некоторые сны... НИ О ЧЕМ". Вот и я тоже провожу такие опросы регулярно - просто мне на понимание, а не для того, чтобы потом принимать какие-то управленческие действия и решения, - сказал губернатор.

И добавил, что вопрос переименования города — дело самих граждан. Напомним, что в опросе организованном губернатором в Твиттере, подписчики высказались «за» возвращение исторического названия.

Читайте также:

Никита Белых вводит министерства вместо департаментов

Никита Белых рассказал президенту о ситуации в Кировской области

Никита Белых выбрал новых экономических советников

Никита Белых окунулся в прорубь на Крещение

Сегодня Никита Белых отчитается за свои 7 лет управления регионом

67% читателей Твиттера Белых «за» переименование Кирова в Вятку

Достройкой «Росплазмы» займется корпорация «Ростех»

В правительстве опровергли информацию о приезде Владимира Путина в Киров

источник фото: kirovreg.ru

 

Узнайте больше о персоне: Белых Никита Юрьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: