Никита Белых не исключает возможность самовыдвижения

В интервью газете «Известия» Никита Белых заметил, что выборное законодательство Кировской области не относится к незыблемым.

Отвечая на вопрос корреспондента «Известий», от какой партии он планирует пойти на выборы, Никита Белых ответил, что рассматривает в том числе и вариант самовыдвижения. А норму регионального законодательства, препятствующую этому можно и пересмотреть по инициативе избиркома, партий или некоторых депутатов.

— Федеральное законодательство позволяет решить этот вопрос несколькими способами. Есть вариант представительства от политических партий, есть вариант быть самовыдвиженцем. В региональном выборном законодательстве мы оставили только возможность представительства от партий. Но это не значит, что эта норма незыблема. Я вообще за то, чтобы выборы были максимально прозрачными и конкурентными. Проведем рабочую встречу с руководством областного избиркома, чтобы услышать их мнение, что можно сделать, чтобы повысить конкурентность выборов. Возможны изменения законодательства. У нас есть февраль, март и апрель — время, когда избирательное законодательство может быть скорректировано, - заявил Белых.

Также Никита Белых обещал в случае избрания пересмотреть состав областного правительства.

- Если посмотреть на сегодняшний состав — это, как модно говорить, микс. Есть те, кто работает в регионе уже много лет, есть те, кто пришел со мной пять лет назад, есть те, кто пришел совсем недавно. Думаю, что, если жители Кировской области изберут меня губернатором, это будет поводом, чтобы пересмотреть состав команды, личные качества, компетенции, и, что греха таить, готовность работать, - заметил Белых. 

Узнайте больше о персоне: Белых Никита Юрьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: