Никита Белых: мне не стыдно за свою работу в Кировской области

Осужденный за взяточничество экс-губернатор Кировской области Никита Белых обратился к жителям Кировской области

Новости Кирова и Кировской области 12 февраля. На сайте belyh.ru опубликовано обращение к жителям Кировской области экс-губернатора региона Никиты Белых, приговоренного за получение взяток к восьми годам строгого режима и штрафу в 45,8 млн рублей.

Публикуем это обращение полностью:

- В первую очередь, огромное спасибо всем, кто в это сложное для меня время оказывает мне поддержку. Это очень важно для меня. Приятно, что слова поддержки звучат не только от тех людей, с которыми я знаком лично, но и от тех, с кем я никогда не общался. Это абсолютно разные люди - жители КО, предприниматели, чиновники.

Что касается деятельности на должности губернатора, еще раз хочу сказать – мне не стыдно за то, что я делал, мне не в чем себя упрекнуть по той работе, которую я осуществлял в области: это касается и политических вопросов, и выборов, и хозяйственных вопросов, любых других.

Это, конечно, не означает, что все делалось идеально, какие-то темы были сложными, трудными, их реализация растянулась.

Главная цель, которую я ставил перед собой в работе – сделать людей и предпринимателей соучастниками конструктивных процессов, происходящих в регионе.

Очевидно, что в условиях объективной нехватки ресурсов, (а Кировская область не имеет богатой ресурсной базы, как многие другие регионы), сложно рассчитывать на то, что власть сможет сделать жизнь граждан значительно лучше без вовлечения в этот процесс самого населения и бизнеса.

Поэтому не менее важным результатом различных проектов, таких как строительства бассейна, завершение строительства ледового дворца в Кирово-Чепецке, создание Детского космического центра, театра кукол, Центров культурного развития в районах, проекта поддержки местных инициатив, празднования 70-летия Великой Победы, грантовых и многих других проектов, я считал не столько финансовое вовлечение, сколько ментальное, трудовое вовлечение людей, совместную работу с бизнесом, развитие общественных институтов, создание комфортной среды проживания.

Для меня важно, что жизнь и благополучие граждан должны зависеть не столько от власти, сколько от самих граждан, от их активности, вовлеченности в созидательные процессы, неравнодушия к тому, что происходит вокруг них. Я буду рад, если мои начинания в этом направлении, изменяющие сложившиеся стереотипы поведения, привычный уклад и порядки, будут функционировать и дальше.

Родился я не на Вятке, но могу с уверенностью сказать, что за те годы, которые я провел в регионе, я стал настоящим патриотом этой земли. То небольшое свободное время, которое у меня было, я посвящал истории, культуре КО, пропаганде региона, его людей, его брендов на федеральном и международном уровне.

Я бы очень хотел, чтобы Кировская область занимала достойное место в числе регионов РФ и не только исходя из ее объективных факторов, но и исходя из активности граждан, их трудолюбия и усердия.

Всем спасибо.

Я буду продолжать бороться за возвращение своего честного имени и репутации. Уверен, что рано или поздно правда восторжествует.

 

Узнайте больше о персоне: Белых Никита Юрьевич
Дело Белых взятка Приговор Белых
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: