Ницца — главный курорт старой Европы

Очарование и блеск самого знаменитого приморского курорта Европы уже больше ста лет привлекает русских путешественников. Не удивительно, что Ницца оказала такое сильное впечатление на директора турагентства «Визит» Людмилу Олькову.

Знаменитый на весь мир Лазурный Берег - южный район Франции - на самом деле невелик: его протяженность не более 300 километров. Ницца — второй по величине город Прованса, и курортная столица Лазурного берега. Мне посчастливилось побывать в этом чудном уголке. Отдых в Ницце считается престижным среди аристократии и богемы.

Ницца покорит даже самых искушенных путешественников открытыми пейзажами, белоснежными яхтами, и цветными домиками в Старом городе. Меня же Ницца очаровала, когда рано утром я решила прогуляться по Английской набережной, рядом с которой мы жили: запах свежеиспеченных круасанов, ванили, ароматы кофе. Столики прибрежных кафешек заполнены отдыхающими, которые неспешно завтракают за чтением утренних газет. Все это создавало впечатление размеренного, безмятежного образа жизни.

Каждый из путешествующих сможет здесь найти занятие по душе. Любители рискнуть могут провести время в лучшем казино Лазурного берега. Для шопоголиков открыты универмаг «Галери Лафайет» и множество бутиков. А вот поклонники пляжного отдыха, возможно, будут разочарованы отсутствием песчаных пляжей — в Ницце все пляжи галечные.

Варианты для проживания самые разные: от апартаментов до классических отелей стоимостью от 35 евро в сутки. Так что не думайте, что это город только для богатых.

Если вы не владеете иностранными языками, то в Ницце можно ограничиться экскурсией на туристическом автобусе или мини-паровозике. Можно сходить в Национальный музей Марка Шагала, а закончить день  дегустацией в винном погребке. Вообще, для любителей экскурсий здесь достаточно много музеев и исторических центров. Кстати, есть в Ницце и православная церковь — Свято-Николаевский собор.

Этот город идеален для путешествующих по Европе. Прекрасная страна, чудный край с морем лазурного цвета. Это непременно стоит увидеть!


Бизнес-идея:
Ницца имеет великолепную транспортную инфраструктуру. Главный вокзал находится в центре города. Для тех, кто боится летать, в Ниццу ходит поезд из Москвы. Также можно приехать по морю и на автобусе. Аренда машины вам обойдется от 3000 рублей в сутки.

Счетчик:
Отель — от 2750 рублей в сутки
Автобусная экскурсия — от 1550 рублей
Поездка на мини-поезде — 650 рублей
Дегустация вин — 3250 рублей

Узнайте больше о персоне: Олькова Людмила Валентиновна
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: