Небазарный день: Коневский рынок отправят на реконструкцию

До конца недели там должны быть завершены мероприятия по прекращению торговли

Новости Кирова и Кировской области 10 июля. С 10 июля на Коневском рынке прекращается торговля, эти мероприятия должны быть завершены до конца недели. После этого начнется реконструкция объекта. 

Илья Шульгин, глава администрации Кирова, напомнил, что в августе 2018 года разрешение на проведение здесь ярмарок было отозвано, так как оказание на данном участке услуг торговли в таком формате, как рынок, не соответствовало градостроительным регламентам и правилам благоустройства. 

- Люди привыкли, что на этом месте ведётся торговля, привыкли ездить сюда за покупками. Но устаревшие ржавые металлические павильоны и город не украшают, и покупателей не радуют. С руководством Коневского рынка мы провели достаточно серьёзную совместную работу, было много встреч. В результате собственник принял решение о размещении здесь современного крытого торгового комплекса, что не противоречит разрешённым видам использования земельного участка, - подчеркнул Илья Шульгин.

24 июня на градостроительном совете был представлен проект здания и также одобрен. Территория рядом с комплексом будет благоустроена, также планируется обустройство фонтана. Сохранится и существующая на сегодня хвойная аллея. Комплекс на месте Коневского рынка планируют открыть к концу года.

- Одним из важных критериев при этом является соблюдение «архитектурной чистоты» улиц. Напомню, сейчас у нас идёт и разработка дизайн-кодов улиц, районов. НТО, как часть городского пейзажа, тоже должны гармонично вписываться в окружающую архитектуру. На сегодняшний день нам необходимо все эти моменты учесть и сбалансировать, - отметил сити-менеджер.

 

Коневский рынок реконструкция
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: