«Навигатор» выбирает «Персону года» 2015

В течение трех недель с 30 ноября по 20 декабря на нашем сайте будет проводиться голосование по предложенным кандидатурам

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 ноября. Еженедельник «Навигатор» совместно со своими читателями выбирает «Персону года» среди делового сообщества Кировской области.

В течение трех недель с 30 ноября по 20 декабря на нашем сайте будет проводиться голосование по предложенным кандидатурам.

Мы внимательно следили за политическими и экономическими событиями весь этот год и выбрали тех людей, которые, на наш взгляд, отличились своими поступками, проектами и идеями.


Олег Березин, предприниматель, депутат Законодательного собрания Кировской области

Олег Юрьевич вместе с другими обвиняемыми по делу Уржумского СВЗ повторно доказал свою невиновность. Скольких нервов ему это стоило, остается только догадываться. Расследование длилось 1,5 года,  судебный процесс — чуть меньше. Теперь в судебной практике появился прецедент, который показывает, что с несправедливыми обвинениями и произволом системы можно и нужно бороться.


Константин Гозман, генеральный директор управляющей компании агропромышленного холдинга «Дороничи»

Агрохолдинг «Дороничи» под руководством Константина Марковича продолжает развиваться завидными темпами. В этом году были озвучены планы по строительству завода готовой еды в Словакии. FoodZavod начал поставки еды для пассажиров РЖД. А руководство X5 Retail Group назвало готовую еду от агрохолдинга лучшим дебютантом на прилавках сети.


Антон Касанов, автор проекта «Пешком по Вятке», кандидат исторических наук

Три года назад молодой историк Антон Касанов запустил проект прогулок-экскурсий «Пешком по Вятке». За это время он приобрел феноменальную популярность. За все время существования проекта по Вятке прогулялись более 4 тысяч человек. В этом году Антон Касанов выпустил первый в истории путеводитель по Кирову и разработал новый проект — зимние лекции «Пешком по Вятке» в Доме Витберга.   

 
Валерий Крепостнов,предприниматель, меценат

Валерий Васильевич не перестает удивлять жителей города своими идеями. Вот лишь некоторые из его проектов, реализованные в этом году: музей глиняной игрушки, музей «Вятка на старинной открытке», памятник Григорию Булатову, зона отдыха «Слобода Талица», издание четырехтомника «Первая мировая война на почтовых открытках». Кроме того, в ближайшее время в Кирове откроется крупнейший в России парк динозавров. 


Илья Курагин, председатель совета директор ОАО «Вятич»

Гениальный маркетинговый ход, реализованный в конце прошлого года на пресс-конференции Владимира Путина, принес не менее гениальный результат. Вятский квас стал федеральным брэндом, и начал продаваться во многих регионах страны и даже за границей, захватывая все новые рынки сбыта. Предприятие под руководством Ильи Курагина уже сообщило, что сделало коммерческое предложение «Макдоналдсу» о поставках вятского кваса в рестораны сети.


Артем Молчанов,экс-руководитель Управления ФАС по Кировской области

В этом году Артем Молчанов ушел на повышение в Москву, оставив за собой хороший след в Кирове. Он стал замом начальника правового Управления ФАС России. Результаты работы Артема Владимировича в регионе высоко оценили на федеральном уровне. По итогам 2014 года кировское Управление занимает 5 место в рейтинге территориальных подразделений.


Михаил Некрасов, генеральный директор биофармацевтической компании «Нанолек»

Компания «Нанолек» под руководством Михаила Некрасова идет по четко намеченному плану. В полном объеме готов работать корпус по производству твердых лекарственных форм. Сейчас новый завод работает в одну смену, а к концу 2016 года планирует перейти на трехсменный режим без выходных и праздничных дней. Немецкая фармацевтическая компания «Мерк» планирует инвестировать в производство препаратов на «Нанолеке» 10 млн евро.

Валентин Пугач, ректор ВятГУ

Недавно Валентин Пугач озвучил весьма амбициозные планы — добиться того, чтобы  ВятГУ вошел в двадцатку лучших вузов страны за 5 лет. В этом году университету существенно сократили нормативно-подушевое финансирование, однако ВятГУ смог сохранить зарплаты профессорско-преподавательскому составу и даже запланировать бюджет на развитие. В ближайшее время университету предстоит пройти еще одно испытание — объединение с ВГГУ и создание опорного вуза.

Валерий Туруло, депутат Законодательного Собрания Кировской области

Валерий Николаевич в этом году продолжал отстаивать интересы малого бизнеса. И если раньше особое внимание уделялось владельцам киосков, то в этом году появились новые «болевые точки» - реконструкция Центрального рынка и ярмарка на Комсомольской площади. Последнюю спасти не удалось, но за Центральный рынок еще есть шанс побороться. 

Валерий Федяев, предприниматель, директор ТД «Лонда»

Любовь и трепетное отношение Валерия Ивановича к истории города не могут не вызывать восхищения. К следующему туристическому сезону  в Кирове он планирует открыть музей, посвященный основанию и развитию Хлынова. Проект музея уже утвержден, ведутся строительные работы. Сейчас предприниматель занимается изготовлением макета хлыновского Кремля — масштабом 1 : 235. Работа идет не по готовым чертежам, а больше по описаниям.


Голосование за Персону года 2015


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: