«Натали Турс» аннулирует все подтвержденные брони

Такое сообщение появилось на официальном сайте туроператора

Новости Кирова и Кировской области 5 июля. Все заказы и услуги аннулируют начиная с 4 июля по 30 сентября. Несостоявшихся путешествий насчитывается 1500 туристов со всей страны. 

- Проблемы с продажами и с ликвидностью в компании обострились после начала Чемпионата мира по футболу, когда успехи российской сборной стали приводить к тому, что большее количество россиян предпочитало оставаться в России, и по нашей оценке и по оценке наших коллег, дополнительное падение продаж составило более 40%, - комментирует РБК гендиректор компании Владимир Воробьев.

Вторую причину господин Воробьев озвучил в прямом эфире «Ъ FM» и связал ее с плохим менеджментом компании: «Не очень рассчитали финансовые потоки, на это наложился информационный фон, что в итоге привело к тому, что компания столкнулась с дефицитом ликвидности. Мы не ожидали, что, начиная со второй половины апреля, будут такие низкие продажи.»

Сегодня на сайте «Натали Турс» сообщили о начале выплат компенсаций клиентам, чьи поездки не состоялись. За вчерашний день на прямые финансовые выплаты по несостоявшимся поездкам было направленно 800 тысяч рублей.

Отметим, что филиал московской туркомпании находится в Кирове. Если еще вчера специалисты офиса кировским масс-медиа отказались комментировать ситуацию, то сегодня и вовсе трубку никто не берет. 

 

туризм Натали Турс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: