«Нанолек» с партнерами получит более 160 млн на разработку вакцины

Региональные чиновники пролоббировали в федеральном правительстве субсидию для биотехнологического кластера

Новости Кирова и Кировской области 25 сентября. В конце прошлой недели федеральный министр промышленности Денис Мантуров подписал приказ на основании которого участникам проекта по созданию рекомбинатной генно-инженерной противогриппозной вакцины будет предоставлена субсидия в размере 50% расходов по этому проекту. Стоимость программы по разработке вакцины оценивается в 331 млн рублей.

Головной организацией по реализации инициативы стала компания «Нанолек». Планируется, что проект будет реализован в сотрудничестве с другими организациями, которые входят промышленный кластер биотехнологий Кировской области. В ходе его реализации будет создано 63 новых рабочих места.

В защите совместного проекта участников кластера, которая состоялась в Минпромторге России 10 сентября, участвовали зампред правительства Кировской области Максим Кочетков, заместитель министра промышленной политики Кировской области Артем Нопин, генеральный директор ООО «Нанолек» Михаил Некрасов и директор Ассоциации «Промышленный кластер биотехнологий» Сергей Толстобров.

По словам гендиректора фармкомпании Михаила Некрасова, «Нанолек» работает над созданием вакцины от гриппа уже четыре года. Напомним, компания «Нанолек» в текущем году рассчитывает получить выручку в 6 млрд рублей, а в следующем году планирует произвести продукции уже на 10 млрд рублей.

промышленный кластер биотехнологий Нанолек
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: