Налоговая блокирует расчетные счета

Поводов столкнуться с блокировкой счета с сентября стало больше. Налоговая теперь может сделать это в случае, если не получила вовремя расчеты по страховым взносам.

Это очередная мера для повышения прозрачности исчисления уплаты налогов и сборов. В течение 10 дней после срока сдачи документов счет будет заблокирован, как это уже происходит при опоздании с подачей деклараций. Как новая мера будет работать на практике, расскажет руководитель компании “Бухгалтер и Я” Татьяна Максимчук:

- Счет заблокируют только для коммерческой деятельности, с него можно будет платить налоги, штрафы, алименты и зарплату. Чтобы разблокировать счет, сдайте в налоговую требуемые документы. Налоговая обязана на следующий день принять решении о разблокировке. На практике вопрос снятия ареста со счета может затягиваться до недели. Свяжитесь с Вашим операционистом в банке и проконтролируйте поступление документов в банк. Весь обмен между банком и налоговой идет в электронном виде и в теории не должен занимать более одного рабочего дня.

Впервые новые основания для блокировки будут применяться в ноябре, когда пройдет 10 дней после срока подачи очередных расчетов. Не забудет о нововведениях и не подвергнет Ваш бизнес риску хорошо подготовленный бухгалтер. Доверьтесь профессионалам компании “Бухгалтер и Я”: сопровождение малого и среднего бизнеса, подготовка отчетности деклараций, оперативное решение проблем и консультации. Телефон 213-112.

Компания “Бухгалтер и Я” поможет выявить и снизить подобные риски.

Если вы хотите, чтобы ваш бизнес мог спокойно работать без оглядки на постоянные изменения в законодательстве, звоните по тел.: 213-112, компания “Бухгалтер и Я”.

 

 

www.buhgalter043.ru 

Бухгалтер и Я
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: