Надежность iPhone: исследование компании К)Сервис

Специалисты профессионального сервисного центра К)Сервис выяснили основные причины выхода из строя смартфонов от компании Apple. Они считают, что большинство поломок iPhone можно исправить непосредственно в Кирове.

Ломаются ли iPhone

С iPhone иногда возникают технические проблемы. Но важно, каковы их причины.
Первую строчку рейтинга поломок уже несколько лет удерживают  различные повреждения экрана. У 30% iPhone, сданных в сервисный центр К)Сервис, были разбиты экраны. Это говорит о том, что их владельцы не очень аккуратно относятся к своим гаджетам.
Второй по частоте поломкой оказалось попадание воды на телефон — примерно в 20% случаев. Это происходит в основном из-за использования iPhone в помещениях с высокой влажностью или при взятии его мокрыми руками. Чаще всего в таких случаях ломается кнопка Home. За ней портятся и другие аппаратные кнопки и, непосредственно, разъем телефона.
Таким образом, примерно каждая вторая поломка происходит по вине самого владельца. Анализ последних 100 поломок смартфонов Apple, с которыми пользователи обратились в сервисный центр К)Сервис, подтвердил мнение о том, что iPhone – это не только стильно, но и надежно.

Можно ли починить iPhone?

– Да, можно. Но есть основания говорить, что следующие модели iPhone будет  значительно сложнее отремонтировать. Потребуется больше времени. Поэтому к таким устройствам надо сразу относиться немного бережней, – рассказал корреспонденту «Навигатора» эксперт сервис-центра компании «К-Сервис» Артем Клестов.

Компания К)Сервис занимается ремонтом техники уже более 12 лет, поэтому ее специалисты вполне могут преодолеть эти сложности. Они начинали ремонтировать смартфоны Apple с самой первой модели и в курсе всех тонкостей внутреннего аппаратного и программного устройства. За это время менялись конструктивные решения разработчиков и программистов корпорации Apple, но вместе с этим рос и опыт сотрудников сервисного центра К)Сервис по восстановлению и ремонту этих гаджетов.

Мнение эксперта:
Артем Клестов, менеджер компании «К-Сервис»:

В основном к нам обращаются с разбитым дисплеем и неисправной кнопкой включения. Цена ремонта зависит от поломки и модели iPhone. В среднем ремонт телефона длится до двух дней.

Кстати!
В случае сдачи вашего смартфона в ремонт, диагностика iPhone осуществляется бесплатно.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: