На улице Солнечной заменят три километра теплотрасс

«Кировская теплоснабжающая компания» в 2019 году проводит комплексную реконструкцию теплотрасс в районе улиц Солнечной – Р.Юровской. Согласно проекту, на данном участке в течение лета планируется переложить почти три километра труб. Общая стоимость работ составит 50 миллионов рублей.

Подобный комплексный подход по замене теплосетей сразу в целом квартале уже реализован в предыдущие годы на улице Шинников и на улице Производственной областного центра.

Решение о комплексной модернизации сетей в районе ул. Солнечной, 31 было принято после проведения экспертизы промышленной безопасности теплотрасс. Об изношенности теплосетей говорят и цифры - за последние пять лет на данных участках пришлось устранить 49 дефектов, каждый из них был связан с отключением горячей воды у потребителей. Чтобы не допускать таких неудобств в дальнейшем, руководством КТК было принято решение полностью заменить трубы отопления и горячего водоснабжения от тепловой камеры на улице Конева до ЦТП и от ЦТП до ввода в жилые дома.

Директор КТК Дмитрий Яшин отметил, что ситуация с подачей горячей воды жителям этого квартала существенно улучшится: «Раскопок ближайшие лет 30 из-за здесь уже не будет».

Работы стартовали в 2018 году. Для повышения надежности системы теплоснабжения при реконструкции используются стальные трубы в современной изоляции из пенополиуретана (ППУ) и системой оперативного диспетчерского контроля, которая позволит проводить удаленный мониторинг состояния оборудования и оперативно выявлять возникшие в ходе эксплуатации неполадки. На трубопроводах горячего водоснабжения от ЦТП будут применяться трубопроводы из сшитого полиэтилена в ППУ изоляции.

В соответствии с постановлением администрации города Кирова данный участок теплотрассы выведен в ремонт до 15 сентября. КТК планирует подать горячую воду потребителям, подключенным к данной сети, сразу после монтажа трубной части к 3 августа.

«Кировская теплоснабжающая компания» просит горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам. Качественно проведенный компанией ремонт летом позволит кировчанам с комфортом и теплом встретить предстоящие холода в осенне-зимний период. В нынешний межотопительный период в планах КТК обновить по программе Re:Конструкция в г. Кирове 27 км изношенных теплотрасс. Для сравнения, в 2018 году было реконструировано около 12 км теплосетей.

ктк
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: