На строительство школы в Зиновых федералы выделили 300 млн рублей

Проектная стоимость школы, включая ее оборудование, составляет 570 млн рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 апреля. На строительство школы в Зиновых федералы выделили 300 млн рублей.

Распоряжением правительства России 56 регионам России выделили 25 млрд рублей  рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013–2020 годы.

Согласно документу, Кировская область получит из федерального бюджета 307,486 млн рублей.

- Средства будут направлены на строительство школы на 1 тысячу мест в микрорайоне Зиновы города Кирова, - сообщили в областном министерстве образования.

Добавим, что проектная стоимость школы, включая ее оборудование, составляет 570 млн рублей. Софинансирование строительства будет производиться из бюджета муниципального образования «Город Киров». Отметим, что строительные работы в Зиновых уже начались.

К слову, условиями предоставления федеральной субсидии является наличие в бюджете региона ассигнований на исполнение соответствующего расходного обязательства, наличие региональной программы на 2016–2025 годы и обязательное использование типовой проектной документации при строительстве здания школы. «В Кировской области программа по созданию новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы была утверждена в декабре 2015 года», - напомнили в минобре.

Читайте также:

Новые школы в Кирове будут строить по типовому проекту

Быков встретится с замминистра образования РФ ради школы

Новые школы будут выкупать у инвесторов

 


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: