На предстоящей неделе власти планируют завершить основной ремонт дорог

Муниципальные чиновники отчитались о подписании актов приемки на 80% запланированных по программе «Безопасные и качественные дороги» участках кировских улиц.

Новости Кирова и Кировской области 26 августа. «Реализация приоритетного проекта на сегодняшний составляет порядка 80%. На следующей неделе к сдаче в эксплуатацию будет представлена большая часть оставшихся объектов. Самый крупный из них – участок Казанского тракта протяженностью более 5 км»,— сообщила пресс-служба кировской горадминистрации.

В пятницу муниципальные чиновники приняли от исполнителей работы на улицах Верхосунской и Казанской. Также было сообщено, что подрядные организации продолжают работы по приведению в порядок тротуаров города, которые идут по другим федеральным программам.

Напомним, Киров, Слободской и Кирово-Чепецк вошли в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году. В течение двух лет на ремонт городских улиц были выделены около 2 млрд рублей, что позволило серьезно изменить состояние улиц областного центра.

Формально действие программы продолжается, но в следующие годы объем финансирования ремонта улиц в Кирове серьезно сократится. По первоначальному плану с будущего года средства будут направляться в Кирово-Чепецк и на проекты по снижению аварийности.

Фото пресс-службы администрации города Кирова

 
ремонт дорог горадминистрация
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: