На пост главы администрации Кирова претендуют двое

Сейчас полномочия главы администрации г. Кирова исполняет Роман Морозов

Новости Кирова и Кировской области 19 октября. Завтра заканчивается срок приема документов на пост главы администрации.

К потенциальным кандидатам выдвигается ряд требований: необходимо быть гражданином РФ в возрасте от 25 до 65 лет, иметь высшее образование и стаж работы в органах госвласти, а также опыт работы на руководящих должностях.

Отметим, что определять победителя будет специальная комиссия из девяти человек. Возглавляет ее глава города Кирова Елена Ковалева. Пять членов назначаются кировской гордумой по представлению главы города (председателя гордумы), еще три члена от Заксобрания области по представлению губернатора.

Как «Навигатору» рассказали в пресс-службе городской думы, на данный момент уже подано две заявки, но фамилии кандидатов пока не называют.

- Докумены принимаются до 20 числа включительно. Результаты будут озвучены 23 числа, - прокомментировали в пресс-службе думы.

Как стало известно "Навигатору", одна из заявок на пост главы администрации подана Ильей Шульгиным, министр промышленности и энергетики. Вторая - Вячеславом Симаковым, руководителем теруправления Первомайского района. 

Весной кировская пресса уже писала, что Шульгин может сменить на данном посту Александра Перескокова.

Отметим, что сейчас полномочия главы администрации г. Кирова исполняет Роман Морозов, заместитель Александра Перескокова, бывшего сити-менеджера.

Читайте также:

Самым богатым министром из команды Васильева стал Илья Шульгин

27 октября выберут главу администрации Кирова

Кировская Маргарет Тэтчер: какой будет власть при Елене Ковалевой

Игорь Васильев распределил обязанности между замами

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: