На пост бизнес-омбудсмена претендует 4 кандидата

Кандидатов на должность уполномоченного по правам предпринимателей обсудили на общественных слушаниях. На кресло бизнес-омбудсмена претендуют Сергей Данелян, Антон Долгих, Олег Кассин и Александр Михайлов.

– Общественное обсуждение шло эмоционально, но интересно, – отписался в своем Твиттере врио губернатора Никита Белых. – Жаль, что не все понимают функционал омбудсмена, поэтому уходили в тему малого бизнеса, монополий и пр.

Антон Долгих, индивидуальный предприниматель

– Моя программа: работать с каждым обратившимся за помощью "на результат". Тем, чьи права нарушены, важны не слова, а реальные поступки уполномоченного. Я готов работать бесплатно или за минимальную зарплату (если уж в законе предусмотрено занятие государственной должности). Увы, но очевидно, что уполномоченным будет назначен Сергей Данелян, которому Никита Белых уже неоднократно выражал свою поддержку, создав "тепличные" условия.

Олег Кассин, председатель фонда «Содействие»

– В основе нашего плана – две опорные точки: объединить общественные организации для отстаивания интересов предпринимателей и обеспечить максимальный рост числа бизнесменов в регионе, чтобы у каждого из них  была возможность решать возникшие проблемы. Задача кажется труднодостижимой, но если применять упорство и соответствующие технологии, реализация планов станет ближе.

Александр Михайлов, вице-президент Ассоциация защиты прав малого и среднего бизнеса КО

– Мою кандидатуру выдвинули от Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса, в которую входит порядка трехсот организаций. Поэтому главное мое стремление – решать реальные вопросы и проблемы, ориентируясь именно на интересы малого предпринимательства.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: