На пересечении Советского тракта и Южного обхода открыли движение по «кольцу»

Частично открыто движение по кольцу на Советском тракте в районе развязки у деревни Чирки

Новости Кирова и Кировской области 16 сентября. На пересечении Советского тракта и Южного обхода открыли движение по «кольцу».

Как сообщается в паблике «Строим Киров», работы еще не закончены, дорожные знаки пока не установлены. Поэтому водителей просят действовать согласно ПДД во время проезда развязки.

Напомним, что в конце июля началось строительство транспортной развязки на Советском тракте. Строительство «кольца» рассматривается как вариант развития дорожной инфраструктуры в следствие возведение путепровода в Чистые Пруды.

Транспортная развязка обеспечит удобный и безопасный разворот к садам и деревням по четной стороне Советского тракта в черте Кирова. После строительства барьерного ограждения в 2016 году по правилам следовало доезжать до «Эконивы» на Южном обходе и делать крутой разворот, либо ехать до пасеговского поворота и совершать аналогичный маневр там. Однако, как пишет «Строим Киров», большинство водителей предпочитало нырять сразу под развязку в месте строительства нового «кольца». Теперь движение будет более систематизировано.

Стоимость работ составит более 181 млн. рублей. Работы на объекте завершатся до конца сентября.

Фото: «Строим Киров»

 

 

 

Советский тракт развязка кольцо Чирки
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: