На пяти перекрестках Кирова не работают светофоры

Причиной массового сбоя могла стать прошедшая ночью сильная гроза

Новости Кирова и Кировской области 4 июля. В Кирове произошел массовый сбой в работе светофоров.

По словам очевидцев, оборудование отказало, как минимум, на пяти перекрестках: ул. Менделеева – ул. Кольцова, Октябрьский проспект – ул. Азина, ул. Воровского – Строителей, ул. Луганская – ул. Ломоносова, на улице Деповской и других.

Возможно, причиной массовой поломки светофоров могла стать прошедшая ночью сильная гроза.

Ранее сообщалось о сбое в работе светофора на перекрестке ул. Воровского и ул. Производственной. Причиной стало повреждение кабеля, возникшее в результате короткого замыкания. Ремонтом оборудования специалисты занимались три дня.

Сегодня утром областное МЧС вновь предупредило кировчан о неблагоприятных погодных условиях, которые могут привести к нарушениям обычного режима жизни города. Днем в Кирове ожидается очень сильный дождь: 50 мм и более за 12 часов. Природное явление опасно тем, что вода не успевает уходить в грунт и стекать в дождевую канализацию. В результате образуются мощные потоки, парализующие движение на дорогах, заливающие подземные переходы, складские помещения. Размывая грунт, водные массы обрушивают на землю металлические конструкции.

В холмистой или рассеченной оврагами местности обильные осадки увеличивают опасность схождения грязевых потоков. Сильные ливни также приводят к гибели посевов сельхозкультур и урожая.

Добавим, что вчера из-за резкого изменения погодных условий в «Кировэнерго» введен режим повышенной готовности. 

- Энергетикиготовы готовы незамедлительно приступить к устранению любых последствий непогоды, - сообщили в пресс-службе компании. - Всего в случае нарушения электроснабжения могут быть задействованы 163 бригады в составе 813 человек и 392 ед. техники, а также 107 резервных источника электроснабжения суммарной мощностью 2,151 МВт.

Фото: admkirov.ru

 

кировэнерго мчс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: