На мем про Валенчука отреагировал глава Совета при президенте РФ

Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека  рассказал, содержит ли публикация признаки правонарушения

Новости Кирова и Кировской области 12 июля. По словам председателя Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаила Федотова,  публикация Вконтакте, которая стала причиной обращения в полицию депутата городской думы Кирова Павла Валенчука, не содержит признаков правонарушения. 

- Познакомившись с мемом, который стал причиной обращения в полицию, легко понять, что в нем нет ни малейших признаков какого-либо правонарушения: там нет оскорбления представителя власти, ни клеветы. Там вообще ничего нет, кроме легкой усмешки. Надеюсь, в полиции сумеют разобраться и правильно квалифицировать данный случай, — прокомментировал Михаил Федотов.

Как рассказал председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Пленум Верховного суда еще в 2010 году разъяснил, что юмористический и сатирический жанр допускает большую свободу преувеличений и даже провокаций, если общество не вводится в заблуждение касаемо фактической стороны дела, сообщает rapsinews.ru.

Напомним, Павел Валенчук, депутат кировской гордумы, подал заявление в полицию на паблик «Борщ» из-за того, что счел пост в этой группе в отношении него оскорбительным и попросил проверить полицейских администраторов на состав преступления по статьям «Оскорбление представителей власти» и «Клевета».

Группа Вконтакте «Борщ», у которой 6,8 млн подписчиков, на днях опубликовал пост с фотографией Павла Валенчука, высмеивающий его внешность, написав, что тот работает не в думе, а в салоне красоты. «Записывайтесь к нему на бровки и ноготочки!», - так подписали администраторы группы фото молодого депутата. 

После поднявшегося хайпа вокруг этой истории, администраторы группы извинились перед павлом Олеговичем, но в своей манере.

Фото: kremlin.ru

Павел Валенчук Борщ мем
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: