На матче «Родина» - «Строитель» разгорелся скандал

Соперник кировского хоккейного клуба заработал в игре три очка

Новости Кирова и Кировской области 26 декабря. Хоккейная команда «Родина» приняла на своем льду сыктывкарский «Строитель». Встреча закончилась со счетом 1:4 в пользу команды соперника.

- Судьи изначально выпустили нить игры из-под контроля, поэтому в самом конце первого тайма произошла стычка между Леухиным и Шицко. В результате нее Леухин получил по лицу. С кромки показалось, что это прямая красная, однако парадоксально, но судьи вообще никак не отреагировали на этот эпизод, - пишет gorodkirov.ru

Судейство игры возмутило болельщиков.

- «Строитель» на победу не наиграл, а точнее «Родина» не забила в первом тайме уйму моментов. Судьи так чудили, что похоже сами запутались и упустили нить игры, и началась грубость с обеих сторон, игроки просто сами срывались... За одинаковые нарушения последовали кардинально разные санкции, и в итоге 4 пенальти в ворота «Родины», - пишет в соцсетях подписчик группы ХК «Строитель».

- Судья явно на «Строитель» ставил. Надо наказывать за такое судейство! - негодует подписчик группы ХК «Родина».

Игорь Загоскин на пресс-конференции после матча, как и в прошлом году, был весьма красноречив. С начала он извинился за свое поведение на на пресс-конференции в начале года. Напомним, тогда тренер ХК «Родина» сорвался после очередного проигрыша команды. Кировчане проиграли со счетом 3:4. 

- Я хотел бы поблагодарить всех своих ребят, сегодня сыграли неплохой матч. Выигранную игру мы проиграли по сути дела сами. А сейчас пусть великий тренер рассказывает, как играть в хоккей, - сказал Загоскин, указав на наставника гостей Павла Франца, и вышел, хлопнув дверью.

Руководство «Родины» отреагировало на произошедшее тем, что на ответный матч в Сыктывкаре вместо Игоря Закогскина поехал старший тренер Дмитрий Черепанов.

Сейчас Игорь Васильевич отметил, что ему очень приятно работать с этой командой в сезоне.

-  В этом сезоне ребята растут, стараются выполнять все, что мы им говорим. Да, безусловно, нельзя сказать, что «Родина» - команда выского уровня, но то, что команда начинает играть все лучше - видно. И в сегодняшнем мачте были моменты, когда мы играли в очень неплохой хоккей, проводили комбинации. Я не раз говорил, что наша цель — играть в хоккей, -  сказал Игорь Васильевич. - И еще хочу добавить, что в каждом городе, общаясь с тренерами других команд, приятно слышать, что они переживают за нас и понимают ту ситуацию, которая у нас происходит в «Родине».

Игру прокомментировал главный тренер команды «Строитель» Павел Франц.

- Команда Кирова находится сейчас на пути становления. Мастерства немного не хватает, но самоотдача и борьба на поле запредельные. Мне очень понравилась игра. В первом тайме у нас была установка: если придется играть против ветра, то просто выдержать, выстоять, потому что атакующие действия «Родины» очень хорошие. Это показала игра против «Водника»,  - сказал Павел Яковлевич. - Первый тайм мы дотянули 1:1, во втором тайме мы немного перехватили инициативу и довели игру до победного конца. 

Отметим, что в турнирной таблице Чемпионата России по хоккею с мячом в Суперлиге,  ХК «Строитель» занимает 11 строчку, а кировская «Родина» - 15.

"ХК Строитель" занимает 11 строчку, "Родина" находится на 15-й.

Следующий матч «Родины» состоится 28 декабря. Кировская команда примет на своем льду красногорский «Зоркий». 

фото: Город Киров

 

ХК Родина Хоккей с мячом
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: