На инвестиции в инфраструктуру детского отдыха правительство направило более 40 млн рублей

Власти Кировской области планируют обеспечить летний отдых почти 60 тыс. детей

Новости Кирова и Кировской области 27 мая. На заседании регионального правительства министр спорта и молодежной политики Анна Альминова проинформировала коллег о том, что региональный бюджет направит на организацию детского отдыха в текущем году около 259 млн рублей. Несколько десятков миллионов также вложат муниципалитеты области. Средняя стоимость пребывания в лагере составит в 2019 году около 20,5 тыс. рублей.

Часть средств в размере 41,37 млн рублей уже вложено в ремонт лагерей и приобретение для них необходимого оборудования и инвентаря. Анна Альминова также отметила, что пока не завершена работа по обеспечению круглосуточных лагерей всеми необходимыми компонентами противопожарной сигнализации. Эту работу планируется завершить к началу первой смены.

Губернатор Игорь Васильев поручил подчиненным подготовить к июньской сессии заксобрания поправки в региональный бюджет, направленные на увеличение ассигнований на летнюю рекреационную кампанию. Дополнительные расходы планируется профинансировать за счет увеличившихся относительно плана налоговых поступлений.

 
Минспорта детские лагеря лагеря
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: