На хайпе: Писатель Сергей Минаев прокомментировал скандал с мемом про Валенчука младшего

Популярный писатель также обсудил историю с мемом про Павла Валенчука

Новости Кирова и Кировской области 19 июля. Сергей Минаев, российский писатель, главный редактор Esquire, в своем канале на Youtube прокомментировал скандал вокруг мема про депутата кировской городской думы Павла Валенчука.

Ситуация вызвала общественный резонанс из-за обращения в полицию депутата на паблик «Борщ». Он счел пост в этой группе в отношении него оскорбительным и попросил проверить полицейских администраторов на состав преступления по статьям «Оскорбление представителей власти» и «Клевета».

Группа Вконтакте «Борщ», у которой 6,8 млн подписчиков, опубликовал пост с фотографией Павла Валенчука, высмеивающий его внешность, написав, что тот работает не в думе, а в салоне красоты. «Записывайтесь к нему на бровки и ноготочки!», - так подписали администраторы группы фото молодого депутата. 

После поднявшегося хайпа вокруг этой истории, администраторы группы извинились перед Павлом Олеговичем, но в своей манере, а господин Валенчук на днях опубликовал сообщение, что забрал завление.

- Я бы на месте Павла Валенчука обнял и расцеловал администраторов паблика, - прокомментировал Сергей Минаев, - лестно отозвавшись о внешности Павла Олеговича: - Действительно, очень красивый накаченный мужчина, Эталон мужской крепкой красоты, Самый красивый депутат всея Руси, что заметил и «Борщ». 

Однако свой комментарий к ситуации автор блога посвятил уникальной, недоступной для большинства россиян карьере депутата — от простого курьера до помощника гендиректора УК «Спутник», а затем (в настоящее время) до директора по развитию этой компании. Причину такого взлёта Минаев видит, конечно же, в его отце и реальном вледельце «Спутника», депутате Госдумы от «Единой России» Олеге Валенчуке. Который, как почерпнул автор из открытых источников, выступал в парламенте чуть ли не реже всех — всего 6 раз за пять лет, а также возглавляет «Союз садоводов России», в котором его сын «неожиданно» числится заместителем председателя. 

Фото: facebook.com/valenchuk.pawel  

Павел Валенчук Сергей Минаев
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: