На день рождения фирмы руководители устравивают рок-концерт

Дмитрий Наумов играет на ударных, а Дмитрий Огородников выступает в роли конферансье. 28 ноября традиционно все сотрудники компании «Вятспецпошив» собираются на выступление собственной группы предприятия.

- Музыку, в принципе любим, - рассказывают директор по производству ООО ПКФ «Вятспецпошив» Дмитрий Огородников и гендиректор фирмы Дмитрий Наумов. - Особенно зарубежный рок. Посещаем все рок-фестивали, даже ездим заграницу.

Сама идея родилась спонтанно: как-то раз сидели, пили кофе. Подняли тему музыки и решили: а почему бы сами  не играть и не петь. Все как-то загорелись, купили аппаратуру, привезли, настроили. Поделили инструменты, и, как оказалось, толком играть то никто не умеет. Долго пытались понять, как это вообще происходит. В итоге наняли учителя. Два месяца он приходил к нам на репетиции. Постепенно начало получаться.

Первое выступление было в цехе на Блюхера, когда еще там базировалось наше предприятие. Там же проходили репетиции. На первый концерт пригласили друзей, потом решили организовать выступление для сотрудников на день рождения фирмы 28 ноября. И постепенно это стало традицией (это помимо того что мы награждаем лучших сотрудников по итогам года).

В нашей группе четыре человека,. Играем и поем рок: Guns N’ Roses, Def Leppard, Twisted Sister, «Би-2», «Муммий тролль», «Чиж и К».

Мы даже ездили на Украину на фестиваль The Best City. Постоянно приезжаем на фестиваль «Рок над Волгой». Стараемся купить билеты на Bon Jovi, когда они бывают с гастролями в России.

Сами выступали на общегородском конкурсе «Маска». В ближайший день рождения фирмы тоже организуем концерт.

Будет день рождения фирмы, и нравится — не нравится, будут слушать, - шутит Дмитрий Огородников. - А вообще танцуют, хлопают. Видимо, нравится.

Репетиции проходят в свободное от  работы время. Правда, сейчас удается собираться гораздо реже, потому что у всех семьи, дети. Да и помещение под репетиции сейчас заставлено все швейными машинами. Производство нас «выгнало» - мы строим новый пошивочный цех. Летом выступали прямо на строке — кинули силовой кабель, подсоединили аппаратуру. Зимой, конечно, посложнее с выступлениями. Но обстоятелства можно всегда подстроить под себя, как в увлечениях, так и в бизнесе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: