На базе Северной больницы создадут «Городской перинатальный центр»

Два родильных отделения Северной больницы будут объединены под одной крышей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 14 октября. До ноября в Северной больнице  произойдут преобразования.

Два родильных отделения Северной больницы будут объединены под одной крышей – в акушерско-гинекологическом корпусе, на территории больничного городка на ул. Свердлова, 4, в котором дополнительно откроется третий этаж.

В настоящее время родильное отделение №2 расположено в здании бывшего родильного дома №1 (ул. Свободы, 59). Объединенное родильное отделение вместе с отделением патологии беременности будут занимать 2 этажа акушерско-гинекологического корпуса. На 3 этаже будут организованы палаты реанимации и интенсивной терапии для женщин и для новорожденных. Помещения под родильное отделение были недавно капитально отремонтированы. На третьем этаже сейчас полным ходом идут ремонтные работы. На них планируется потратить более 1,5 млн. рублей. Это средства областного бюджета и учреждения.

Таким образом, целый корпус будет организован для оказания медицинской помощи женщинам в родах и новорожденным, в том числе в экстренных случаях, то есть условно его можно будет назвать городским перинатальным центром. Необходимое медицинское оборудование имеется. Палаты будут организованы по принципу «мать и дитя» с максимально комфортными условиями пребывания для мам и малышей.

Женская консультация, которая сейчас находится на 1 этаже акушерско-гинекологического корпуса, переедет в рядом расположенное помещение Центра здоровья на ул. Северная Набережная, 11. Центр здоровья войдет в структуру Кировского клинико-диагностического центра, где уже имеется свой Центр здоровья. Специалисты объединенного Центра здоровья будут работать в трех точках города, на базе поликлиник ККДЦ: ул. К. Маркса, 47 (поликлиника №7), ул. Красноармейская, 30б (поликлиника №6), ул. Производственная, 8 (отделение восстановительного лечения).

Читайте также:

Путин в послании: программу маткапитала продлят еще на два года

Киров попал в список регионов с неблагоприятной демографией

Врио губернатора Кировской области займется демографией региона

Кадровые перестановки в правительстве: постов лишились Утемова и Матвеев

Дмитрий Матвеев возглавил госпредприятие в Чувашии

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: